Los 777

Leporello-Album "Qi Baishi huaji" (Ausgewählte Malereien von Qi Baishi)

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

450 €

China, Beijing Rongbaizhai, Ausgabe Mai 1952
31,5 x 21,5/ 17 x 18 cm
22 Farbholzschnitte von Qi Baishis Malereien. Brokatbespannte Deckel. Dazu: Heftchen "Jiangnan fengguang" mit Croquis-Zeichnungen von Ye Qianyu, Ausgabe 1963.
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Leichte Gebrauchsspuren