Los 777
Leporello-Album "Qi Baishi huaji" (Ausgewählte Malereien von Qi Baishi)
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
China, Beijing Rongbaizhai, Ausgabe Mai 195231,5 x 21,5/ 17 x 18 cm
22 Farbholzschnitte von Qi Baishis Malereien. Brokatbespannte Deckel. Dazu: Heftchen "Jiangnan fengguang" mit Croquis-Zeichnungen von Ye Qianyu, Ausgabe 1963.
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Leichte Gebrauchsspuren